Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

DS Law DS Law
пїЅ Вернуться в карточку компании

Александр Ковалев – новый советник адвокатского бюро DSLaw

20.10.2015

Александр Ковалев, опытный эксперт в области корпоративного права и M&A, присоединился к команде адвокатского бюро DSLaw в должности советника. Александр имеет более чем 13-летний опыт юридической практики, в том числе, в ведущих международных и российских юридических фирмах, таких как Baker&McKenzie, PricewaterhouseCoopers, White&Case. Последние три года до перехода в DSLawАлександр занимал позицию старшего юриста практики корпоративного права / M&A в компании «Пепеляев Групп».

Александр специализируется на корпоративном и коммерческом праве, имеет богатый опыт юридического сопровождения крупнейших российских и иностранных компаний различных отраслей по вопросам заключения сделок M&A, а также по широкому спектру иных юридических вопросов, в том числе вопросов создания совместных предприятий, инвестированию, реструктуризации и др.

Практика M&A / PrivateEquity / VentureCapital и практика корпоративного права / реструктуризации, в работе которых будет принимать участие Александр Ковалев в составе команды юристов DSLaw, имеют более чем 10-летнюю историю успешного сопровождения деятельности российских и международных компаний различного масштаба. В активе практик– правовая поддержка инвестиционных проектов на общую сумму более 1 млрд долларов США, десятки созданных совместных предприятий, развитая отраслевая экспертиза, позволяющая глубоко понимать специфику бизнеса клиентов из различных секторов экономики. Результаты работы практик высоко оцениваются российскими и международными профильными рейтингами, среди которых Право.Ru 300, PREQVECA, IFLR1000 и др., а также клиентами, отмечающими, в том числе, уникальную экспертизу ведения сделок «под ключ».

«Практика M&A и корпоративного права – одна из ключевых в DSLaw, мы успешно растем в этом направлении, как с точки зрения количества и масштабов проектов, так и в вопросах развития команды. Александр Ковалев, которого мы рады приветствовать на позиции советника DSLaw, усилит состав экспертов практики благодаря обширному опыту ведения трансграничных сделок по приобретению частных и публичных компаний, создания совместных предприятий, а также организации корпоративного управления бизнесом. Александр обладает опытом ведения масштабных проектов в широком спектре отраслей, что позволит нам усилить и отраслевую экспертизу практики», - отметил Александр Филимонов, старший партнер адвокатского бюро DSLaw.

_____________________________

О DSLaw

Адвокатское бюро DS Law – одна из ведущих российских юридических фирм, специализирующаяся в области корпоративного права / M&A, налогового права, судебного разрешения споров, а также оказывающая иные юридические услуги.

DS Law работает на российском рынке более 10 лет. Среди клиентов фирмы – крупнейшие российские и международные компании различных отраслей. За 10 лет успешной работы фирмой реализовано более 5000 проектов, среди которых более 30 трансграничных M&A сделок, более 150 выигранных судебных споров, десятки созданных совместных предприятий, сотни зарегистрированных патентов и товарных знаков. DS Law многократно отмечена ведущими российскими и международными специализированными рейтингами, в том числе, IFLR, «Право.Ru-300», «Коммерсант», PREQVECA, Mergers.ru и другими.

Ключевыми направлениями отраслевой экспертизы DS Law являются венчурные и прямые инвестиции, ИТ / Интернет, ритейл, недвижимость и строительство, промышленное производство, банковский сектор. Также фирма пользуется высоким доверием клиентов из сфер FMCG, телекома, масс-медиа, гостиничного бизнеса и др.

Более подробная информация о DS Law – на сайте www.ds-law.ru.