Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

SQUIRE PATTON BOGGS SQUIRE PATTON BOGGS
пїЅ Вернуться в карточку компании

Партнеры московского офиса «Сквайр Сандерс» признаны лучшими юристами 2014 года в России

23.04.2014

Партнеры московского офиса международной юридической фирмы «Сквайр Сандерс» признаны лучшими юристами в России. Издание Best Lawyers 2014 опубликовало рейтинг самых авторитетных экспертов в различных областях права.

Иван Трифонов - Директор филиала “Сквайр Сандерс” в России признан ведущим экспертом в области горнорудного права, энергетики и природных ресурсов, корпоративного права. Профессиональная деятельность г–на Трифонова включает консультирование, организацию юридического сопровождения проектов в области природных ресурсов и разработку стратегий вхождения в проекты, связанные с недропользованием в различных регионах мира. В течение последних 3 лет география проектов включает различные регионы: РФ, Латинскую и Южную Америку, Центральную Азию и ряд государств Африки.

Дэвид Вэк, который также признан Юристом Года практики прямых инвестиций, является ведущим экспертом в области слияний и поглощений, корпоративного права. Г-н Вэк специализируется на сопровождении международных сделок (особенно сделок слияния и поглощения компаний, проектов привлечения прямых частных инвестиций и организации коммерческого финансирования в России и других странах бывшего СССР). Г-н Вэк занимается сделками в ряде отраслей, включая розничную торговлю, товары широкого потребления, объекты инфраструктуры, промышленное производство, недвижимость, энергетику, СМИ и телекоммуникации, а также частные инвестиции.

Кристофер Роуз – прямые инвестиции. Г-н Роуз осуществляет общее руководство практикой «Сквайр Сандерс» по прямым частным инвестициям в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) и в России. Он также является координатором Группы «Сквайр Сандерс» по прямым частным инвестициям на развивающихся рынках. Г-н Роуз регулярно консультирует клиентов по вопросам прямых частных и венчурных инвестиций, выхода из инвестиционных проектов, а также слияний, поглощений и совместных предприятий. По мнению Chambers Global 2014, Кристофер входит в число специалистов «первой категории» в практике слияний и поглощений в России.

Сергей Трещев - корпоративное право и горнорудное право. В рамках своей юридической практики г-н Трещев специализируется в области корпоративного права, международной торговли, банковского обслуживания коммерческих организаций, финансового лизинга и других финансовых операций, горного дела, несостоятельности (реструктуризации) и судебных разбирательств. Он обладает обширным опытом представления интересов кредиторов и заемщиков в рамках различных сделок (включая операции кредитования, передачи ценных бумаг, ипотеки и аренды) как в России, так и за рубежом. Кроме того, Сергей участвует в проектах в таких областях, как операции с ценными бумагами, валютный контроль и регулирование горной добычи.

Ольга Безрукова – интеллектуальная собственность. Г-жа Безрукова работает в области Интеллектуальной собственности с 1989 г, при этом, начиная с 1993 г в качестве российского патентного поверенного и, начиная с 1996 г, в качестве Евразийского патентного поверенного. Ольга Безрукова специализируется на вопросах, связанных с приобретением и защитой прав на изобретения, товарные знаки, полезные модели, включая подготовку соответствующих заявок

и получение охранных документов. Г-жа Безрукова представляет интересы клиентов в судах Российской Федерации, а также в Палате по патентным спорам Роспатента. Г-жа Безрукова неоднократно участвовала в международных проектах, связанных с передачей прав; лицензированием различных объектов интеллектуальной собственности, включая товарные знаки; технологии и т.д.