Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

SQUIRE PATTON BOGGS SQUIRE PATTON BOGGS
пїЅ Вернуться в карточку компании

Партнеры московского офиса «Сквайр Паттон Боггз» признаны лучшими юристами 2015 года в России

29.04.2015

Партнеры московского офиса международной юридической фирмы «Сквайр Паттон Боггз Москва ЛЛС» признаны лучшими юристами в России по версии издания Best Lawyers 2015.

Иван Трифонов - Партнер «Сквайр Паттон Боггз» и директор филиала «Сквайр Паттон Боггз (Москва) ЛЛС» в Российской Федерации признан ведущим экспертом в области горнорудного права, энергетики и природных ресурсов, корпоративного права. Г-н Трифонов занимается юридической практикой с 1993 года. Профессиональная деятельность г-на Трифонова включает консультирование, организацию юридического сопровождения проектов в области природных ресурсов и разработку стратегий вхождения в проекты, связанные с недропользованием в различных регионах мира. В течение последних трех лет география проектов г-на Трифонова включает различные регионы: РФ, Латинскую и Южную Америку, Юго-Восточную и Среднюю Азию, а также ряд государств Африки. Помимо этого, г-н Трифонов руководит проектами, связанными с анализом юридических аспектов применения международных экономических санкций. Г-н Трифонов включен в The International Who’s Who of Business Lawyers как один из ведущих специалистов по оказанию юридических услуг в области горного и экологического права.

Патрик Брукс, слияния и поглощения, корпоративное право. Г-н Брукс возглавляет группу юридического сопровождения корпоративных сделок в московском офисе «Сквайр Паттон Боггз», практика которого по привлечению прямых инвестиций признана лучшей в России. Патрик постоянно живет и работает в Москве с 2007 года. Г-н Брукс специализируется на сопровождении трансграничных сделок с упором на проекты слияний и поглощений, прямых инвестиций и корпоративных финансов в России. Он имеет обширный опыт оказания юридических услуг по стратегическим вопросам клиентам, осуществляющим инвестиции и работающим в Российской Федерации в широком спектре областей, включая, прежде всего, телекоммуникации, тяжелую промышленность, медико-биологическую отрасль и финансовый сектор. Chambers Global 2015 рекомендует г-на Брукса в качестве эксперта по сопровождению корпоративных сделок/слияний и поглощений на российском рынке.

Кристофер Роуз – прямые инвестиции. Г-н Роуз осуществляет общее руководство практикой «Сквайр Патон Боггз» по прямым частным инвестициям в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) и в России. Он также является координатором Группы «Сквайр Паттон Боггз» по прямым частным инвестициям на развивающихся рынках. Г-н Роуз регулярно консультирует клиентов по вопросам прямых частных и венчурных инвестиций, выхода из инвестиционных проектов, а также слияний, поглощений и совместных предприятий. По мнению Chambers Global 2014, Кристофер Роуз входит в число специалистов «первой категории» в практике слияний и поглощений в России. А Chambers Global 2015 рекомендует г-на Роуза в качестве ведущего эксперта в области прямых инвестиций.

Антон Рогоза – банковское и финансовое право, корпоративное право. Г-н Рогоза является партнером в московском офисе «Сквайр Паттон Боггз» и входит в состав Глобальной Корпоративной Практики. Антон специализируется на сопровождении трансграничных сделок с упором на проекты в области слияний и поглощений и прямых частных инвестиций. Он обладает обширным опытом консультирования российских и иностранных компаний, осуществляющих инвестиции и работающих в России.


Сергей Трещев - корпоративное право и горнорудное право. Г-н Трещев является Партнером Московского офиса фирмы и специализируется на сопровождении слияний и поглощений в России и других странах бывшего СССР. Г-н Трещев занимается разработкой структуры, ведением переговоров и разработкой документов при слияниях и поглощениях, создании совместных предприятий и приватизации в целом ряде отраслей, включая горнорудную отрасль, добычу драгоценных металлов, нефтегазовую промышленность обрабатывающую промышленность, сферу недвижимости, лесную и целлюлозно-бумажную промышленность, , СМИ и телекоммуникации, а также проектами в сфере корпоративного и международного проектного финансирования.

Ольга Безрукова – интеллектуальная собственность. Г-жа Безрукова работает в области Интеллектуальной собственности с 1989 г, при этом, начиная с 1993 г в качестве российского патентного поверенного и, начиная с 1996 г, в качестве Евразийского патентного поверенного. Ольга Безрукова специализируется на вопросах, связанных с приобретением и защитой прав на изобретения, товарные знаки, полезные модели, включая подготовку соответствующих заявок и получение охранных документов. Г-жа Безрукова представляет интересы клиентов в судах Российской Федерации, а также в Палате по патентным спорам Роспатента. Г-жа Безрукова неоднократно участвовала в международных проектах, связанных с передачей прав; лицензированием различных объектов интеллектуальной собственности, включая товарные знаки; технологии и т.д. Chambers Global 2015 рекомендует г-жу Безрукову в качестве ведущего эксперта в области интеллектуальной собственности в России.