Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

SQUIRE PATTON BOGGS SQUIRE PATTON BOGGS
пїЅ Вернуться в карточку компании

Брукс Патрик

Должность: Управляющий Партнер

email:

Телефон: +7 495 258 52 50

Патрик Брукс возглавляет группу юридического сопровождения корпоративных сделок в московском офисе «Сквайр Паттон Боггз», а также практику по привлечению прямых инвестиций в Россию, которая занимает лидирующее положение на рынке и отмечена такими авторитетными отраслевыми изданиями, как Chambers и Legal 500. Патрик постоянно живет и работает в Москве с 2007 года.

Г-н Брукс специализируется на сопровождении трансграничных сделок с упором на проекты слияний и поглощений, прямых инвестиций и корпоративных финансов в России. Он имеет обширный опыт оказания юридических услуг по стратегическим вопросам клиентам, осуществляющим инвестиции и работающим в Российской Федерации в широком спектре областей, включая прежде всего ТМТ, тяжелую промышленность, медико-биологическую отрасль и финансовый сектор. Chambers Global и Legal 500 рекомендуют г-на Брукса в качестве специалиста по сопровождению корпоративных сделок/слияний и поглощений, а также привлечению прямых инвестиций.

Помимо юридического сопровождения сделок, Патрик также играет ключевую роль в предоставлении консультаций по вопросам корпоративного управления, соблюдения антикоррупционного законодательства, регулирования и контроля за соблюдением нормативно-правовых требований, включая оказание содействия клиентам в анализе порядка применения законов США о противодействии коррупции и санкций в отношении их операций в России, а также норм российского антикоррупционного законодательства и режимов нормативно-правового регулирования, оказывающих влияние на их бизнес. В этом качестве Патрик предоставляет консультации по вопросам применения санкций к различным сделкам, при проведении внутренних расследований и комплексных юридических проверок, а также при разработке программ контроля за соблюдением нормативно-правовых требований.

"Патрик Брукс заслуживает всяческих похвал благодаря своим развитым навыкам ведения переговоров, что дает нам возможность осуществлять эффективное коммуникативное взаимодействие с противной стороной в поиске взаимоприемлемых решений". - Chambers