Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

O2 CONSULTING O2 CONSULTING
пїЅ Вернуться в карточку компании

Сорокина Ольга Николаевна

Должность: Управляющий партнер

email:

Телефон: +7 (499) 288-0555

Ольга является управляющим партнером компании O2 Consulting c момента ее основания.

В 2006 году Ольга заняла позицию вице-президента и возглавила международно-правовую практику консалтинговой компании AGA MANAGEMENT, а в 2008 году стала партнером компании. В результате реструктуризации в 2010 году возглавляемая Ольгой компания продолжила работу под брендом O2 Consulting.

Ольга практикует право более 20 лет и специализируется на сопровождении трансграничных сделок, включая вопросы международного налогообложения и корпоративного права иностранных государств, построении международных холдинговых механизмов и сопровождении инвестиций.

За время своей работы в O2 Consulting Ольга реализовала множество проектов в сфере ритейла, девелопмента, финансов, в горнорудной и телекоммуникационной отраслях, в сфере сельского хозяйства, производства и IT. В бизнес-сообществе Ольга известна как ведущий специалист в области защиты активов, а также в области структурирования и сопровождения комплексных международных сделок, в которых она выступает не только в качестве юридического консультанта, но и в качестве переговорщика. Ольга обладает исключительным навыком вести конструктивный диалог, находить оригинальные решения и новые пути и в итоге приходить к компромиссу даже на основе диаметрально противоположных позиций.

Ольга также курирует работу швейцарского family office, входящего в структуру O2 Consulting, который занимается ведением сделок с личными активами, а также налоговым и юридическим консультированием частных клиентов.

Индивидуальное признание:

Best Lawyers – 2021 – FinTech Practice
Best Lawyers – 2021 – Tax Law
Chambers & Partners, Russia - Private Wealth Law, Band 3
The Legal 500, Russia – 2020 – Индивидуальный рейтинг в направлении Private client
The Legal 500, Russia – 2020 – Индивидуальный рейтинг в направлении Tax
The Legal 500, Russia – 2019 – Индивидуальный рейтинг в направлении Private client
The Legal 500, Russia – 2019 – Индивидуальный рейтинг в направлении TMT
The Legal 500, Russia – 2019 – Индивидуальный рейтинг в направлении Tax
The Legal 500, Russia – 2018 – Индивидуальный рейтинг
Право300 – 2019 – Индивидуальный рейтинг (рекомендованные юристы): Цифровая экономика, ТМТ, Корпоративное право / Слияния и поглощения

Образование:

Ольга с отличием окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «Международное право», а также успешно прошла обучение по курсу International Law в Indiana University (США).

Иностранные языки:

английский
итальянский
французский