Сервис образовательного сопровождения UNEXT привлек $130 000
Preqveca.ru
Компания UNEXT получила $130 000 от предпринимателей-супругов Романа и Алии Алексеевой, рассказали Forbes в первой. Роман — основатель платформы Cheelee, которая платит пользователям за просмотр коротких роликов, Алия — мобильного приложения для развития детей KidsUp. Согласно СПАРК, их доля в 10% в UNEXT записана на Алию, причину такого решения супруги не раскрывают. Выплаты UNEXT они отправляли с сентября 2025-го.
Деньги пойдут на развитие технологической платформы, расширение команды, масштабирование в России и за рубежом. Компания анализирует способности и предрасположенности ребенка, составляет план обучения (подбирает школы и дополнительные программы), сопровождает поступление в вузы и начало карьеры. Алексеевы вложились в UNEXT, потому что видят на рынке «устойчивый запрос на профессиональное управление образовательной стратегией семьи».
Сервис в 2023 году основала Екатерина Лерман. В прошлом она была топ-менеджером компании «Нетология-групп» и платформы профориентации «Профилум». По словам предпринимательницы, в 2025 году выручка UNEXT составила 30 млн рублей, в этом году она может достичь 100 млн рублей. Компания прибыльная, говорит Лерман, не раскрывая цифр.

ENG
